Сергей Шматов

Где используются паронимы? Помогите срочно пожалуйста

Лилия Крестьянинова

Паронимы используются часто в каламбурах. используются в художественном тексте (наряду с синонимами,омонимами . и антонимами как лексическое средство художественной выразительности.

Паронимия является одним из самых популярных приемов языковой игры, поэтому в шутках и анекдотах она используется очень широко.