Раиса Козочка

За украденную буханку - дать еще буханку, за украденный вагон с зерном, жопой на кол. Справедливо ???

Александр Xxx

Идея не нова (ассоциации с "Отверженными" Гюго) и понятна, ведь на кражу буханки толкает нужда, а на хищение вагона с зерном - жадность, но, если разрешить кражу буханок, то те, кто ворует вагоны зерна, переключатся на готовую продукцию и воровство окажется безнаказанным, даже поощряемым. Увы, работает обратный принцип: украл батон - вор, разорил и при (х) ватизировал государственный завод - бизнесмен.

Анастасия

А если у меня буханку украдёшь? Я же глотку перережу. Мне же всё равно, хоть с голоду помирай, а на халяву я стаканом воды из-под крана не поделюсь.

Ан
Анна

конеч...

Александр Корташов

Конечно, тогда бы чиновников не осталось. И ЖКХ тоже.

В2
Волчара 2010

по одной буханке украдут вагоны

Алла Сёмина

я думал за украденную буханку пинка достаточно ((

Андрей Полынкин

выберем тебя в законодатели

Татьяна Стукан

В целом - согласна, но только если случай единичный;
В остальном не справедливо - так и до раскулачивания недалеко.. . да и нормальный человек, в силу своего воспитания не пойдет на воровство, как бы ни толкали нужда и голод.
А за украденный вагон - мы же не изверги на кол сажать - руки отрубать вполне достаточно ))