Светлана Павлова

умоляю срочно нужна помощь. Ответьте, что значит "ПРОВЕДИТЕ ВСЕ ВИДЫ ЯЗЫКОВОГО АНАЛИЗА СЛОВА "ДАЛЕКИЙ" ". кто нибудь

Александр Гордеев

Вам нужно определить лексическое значение этого слова (то, что оно означает), подобрать к слову синонимы, антонимы; разобрать слово по составу ( выделить части слова) , произвести словообразовательный разбор (от какого слова с помощью чего образовано) , сделать морфологический разбор (разбор как части речи) . Определить, какие орфограммы есть в слове.