Владислав Kaban

Не позднее 14 дней, это значит можно 12, 13, а 15 уже нельзя?

Не большие проблемы с русским языком ((((( Запутались... Не позднее 14 дней, это значит можно 12, 13, а 15 уже нельзя?

===================
- Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев:
а) собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного ...

Аня Кузнецова

понимать так - разница между датой выезда и датой последней прививки должна быть 14 дней (2 недели) и НЕ МЕНЬШЕ.

Светлана Глухарева

наоборот- за 13 уже нельзя

Ирина Салахова

...а 15 уже нельзя

Ак
Акрам

не менее месяца (для бешенства) , и не более года с последней прививки
Вы когда прививались и когда ехать?
Вам для справки?

Николай Биркин

Правильно правильно

Сергей Николаев

угу 12 уже поздно

Esen Umarov

15 нельзя

Дмитрий

12,13 дни - это поздний срок.

Мария Мальнева

сейчас попробую на пальцах рассказать.
Прививки делают в определенный срок, после нее должен пройти определенный карантин. Пока не пройдет карантин - справку никто не даст!
следовательно, если собаке ( или кошке) ставят бешенство первично - то карантин - 30 дней, если вторично (обновляют) - то карантин "не менее 14 дней".
По опыту: если в течении года, т. е. в промежуток 15.05.2011 до 15.11.2012 кошка, либо собака была привита от бешенства + вирусные заболевания - справку дадут. Все требования принимающей стороны выполнены. Если прививка была раньше - предлагают "обновить", но карантин все равно должен быть пройден, не менее 14 дней.