Св
Светлана

1)Как формировалась система крупного землевладения в раннем средневековье? 2)Укажите причины кризиса монгольской империи?

Игорь Жаров

Основная причина - размеры империи. Таким здоровенным государством крайне сложно централизованно управлять. Кроме того, оно было наспех сколочено из ранее независимых областей, которые стремились отвалиться обратно. Большое количество потенциальных правителей - чингизидов - тоже облегчало распад.