Алексей Зуев

какие были причины кризиса Монгольской империи?

Ad
Adenios

Во первых шестидесятилетняя гражданская война забрала лучших людей.
А во-вторых, монголы быстро разложились нравственно,
отбросив заветы Чингиза и его Ясу,
предпочтя спокойную жизнь, лень, богатство и засыпающий тогда ислам.

Катя Родина

Умер Сухэ Батор .

Случайный Прохожий

Алина, здравствуйте! Я думаю, вам ответ на ваш вопрос нужен для учёбы, поэтому мой ответ вам вряд ли поможет.
Я придерживаюсь теории А. Т. Фоменко о новой хронологии, согласно которой Монгольская империя была частью огромной империи Русь-Орда, которая развалилась на отдельные государства, и так образовалась современная бедная, я бы даже сказал нищая Монголия. Хотя, по идее, должны были остаться материальные и духовные ценности после развала такой могущественной империи, как нас пытаются уверить историки.
О Новой Хронологии смотрите здесь:

Саша Бобков

есть очень много о существовании в том виде как нам преподносят историки сомнений. хотя бы походы на конях по степям такой армии. после них лет 5 ничего расти не будет.

Ravil

Жадность

Светлана Герасимова

Огромные территории, Клановая борьба за власть и смешивание моголов с местным населением.

Виталий Петренко

Время _)))! долго они пировали сколько можно! Вот и Америке возможно скоро конец а империя всего каких то 21 22 года Время покажет! Даже вечный двигатель не вечен! хахахах