Сандра Олефинова

Причины Гибели и кризиса империй древности: Греческой и Римской цивилизаций

1.Назовите причины гибели и кризиса Греческой и Римской цивилихации.
2.Какую роль Сыграли гос-ва древности в формировании современных цивилизаций?
3.Какие открытия древности мы используем сегодня

Veronika Gagarina

Падения Римской цивелезацые причины
1.множество земель и не умения руководить ними.
2. Сильные противники и слабые руковродителей Римскокй цивилизации.

Александра Мансурова

Ну Вы и поставили меня. .
Как на экзаменах.
Давайте-отдохнём.
Достали цивилизации.
инопланетяне, и прочие. .
А кому надобно-пускай сами читают и.. других не напрягают.

Mihail Vologin

1. Одна из главнейших причин обленились, зажрались сначала греки, позже римляне. Они считали что стали царями на всех прилегающих землях, что их боятся и не посмеют напасть и противоречить. Главная задача для жизни цивилизаций - не раслаблятся!
2. Прежде всего политический строй - демократия, республика, монархия. Своды законов
3. бумага-письменность, колесо-транспорт, битон - развитие строительства, каналы и т. д.