Александр

в чём причины гибели Западной Римской империи? пишите кто знает, и прошу, причины, кратко, причины.

Aleko Cxadadze

Рабство, христианство, наёмники дикари, коррупция .

Валерий Шальнов

ответ выше верен... просто Римская династия ослабла, и именно это является основной причиой почему распадаются государства

Наташа Кулешова

Я вам поражаюсь! Пришли христиане и развалили империю! И это совпало с ослаблением какой-то римской ДИНАСТИИ (какой, на фиг, династии? ) Пьянствовать и блядствовать попросту меньше надо было.

Юлия Дьячкова

а вдруг человеку точно нужно знать.. западная римская состояла по-сути из различных областей завоёванных или отданных под управление тем самым наёмникам-дикарям. . вот они и перецапались