Nimphomanka.s S

Как переводится возвратно-притяжательное местоимение в латинском языке?

Владимир Богданович

Ответ – в конце:

Французский, например, много чего заимствовал из латыни, и это местоимение употребляется тоже только по отнощению к подлежащему 3-го лица

(а в русском "свой" не зависит от лица подлежащего) .

В латинском - притяж. местоим. меняет форму в зависимости от с лица и числа глагола (meam, tuam, suam, nostram, vestram, suam),

а переводим на русский как «свой» .