Эльдар

Ей пришлось ждать ___ , чтобы позвонить домой. Как можно заполнить пропуск? а) полудня; б) полу дня; в) полдня; г) полуднем.

Елена Голубцова

Какой ужас, дети совсем не умеют говорить правильно

Андрей Добров

полдня, полудня

Игорь Саванин

Публикацией и обсуждением заданий конкурса "Русский медвежонок" Вы нарушаете правила проведения конкурса, согласно которым "Участникам Конкурса запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям задач) , пользоваться при выполнении заданий Конкурса книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. Запрещается публиковать и обсуждать задания конкурса в интернете до 8.00 по Московскому времени дня, следующего за днём проведения Конкурса". Конкурс пройдет 15 ноября 2012 года. Просим немедленно удалить все материалы и сообщения связанные с ними.

Сергей Тюленев

Ответ: полдня, полудня

Оля Сидоренко

ксю, пошла бы ты книжки почитала, что ли!

Алексей Иванов

а я ответила а и в. надеюсь правильно