Т*
Татьяна ***

Помогите решить задачу !!!в которой надо составить равенство по этой задачи

В одном классе п учеников, в другом- на 8 учеников больше, чем в перовом, а в третьем классе- на 4 ученика меньше, чем во втором . Все ученики этих трех классов поехали а экскурсию в трех автобусах, причём в каждый автобус сели по 24 ученика Помогите пожалуйста!

Лиза Иванова

решение
1 класс п учеников
2 класс п+8 учеников
3 класс п+8-4=п+4 ученика
п+п+8+п+4=3*24
3п+12=72
3п=60
п=20 уч-1 класс
28 уч-2 класс
24 уч-3 класс