Елена ***

Помогите решить систему Составила по этой задаче Но решить не получается

в 6 часов утра из пункта А в пункт В по течению реки отправились лодка и катер. Лодка прибыла в пункт В в 16 часов того же дня. Катер, дойдя до пункта В, сразу повернул назад и на своем пути из В в А встретил лодку не позднее 14 часов, а прибыл в пункт А не ранее 22 часов того же дня. Найдите время прибытия катера в пункт В, если его собственная скорость (скорость в стоячей воде) вдвое больше собственной скорости лодки

Спасибо, конечно, за ответ. Но вы вопрос читали?
систему я составила, у меня не получается ее решить(

Наталья Данилова

нарисуйте картинку движения и напишите по ней уравнения, все, которые видите
пусть катер встретил лодку на расстоянии s от пукта В. AB=S
итак лодка плыла до B за 10 часов. пусть скорость лодки V,катера 2V, T течения .
1) 10*(V+T)=S
2)S/(2V+T) + s/(2V-T)<=8 (так как весть пусть S И маленький кусочек до встречи с лодкой катер проплыл меньше, чем за 8 часов)
3)S/(2V+T) + S/(2V-T)>=(22-6)=16 (катер плыл туда-обратно, по и против течения во столько)
4) (S-s)/(V+T)<=8 (а это лодка до встречи на пути столько плыла)