Общество

Когда стук хорошо? Школьники США донесли в полицию на даму, она обогнала по тротуару их автобус. Судья приговорил её +++

A*
Asylbek ******
Там эти же школьники за милую душу стучат на родного отца и мать, не говоря уже от бабушках и дедушках. Большая часть стариков доживает свой век в домах престарелых, куда чада навещаются раз в месяц, в лучшем случае...
Виктория Жукова
Лучший ответ
В этом случае - точно хорошо. Как только она ещё кого-то из пешеходов не задавила на тротуаре? У нас в городе тоже есть борзые - едут по тротуарам.. . Надо стукануть, надоело бояться за свою жизнь.
На Западе стук- норма жизни, и это приносит свои плоды!
Судья полный придурок!
"Стук" на троллей и преступников хорош
Стук это всегда плохо.
Причем очень плохо.
но еще хуже не уважение к Закону!!! !
И тут как раз не стукачество. А просто сообщение о невыполнении закона страны!
Мы все должны помнить, что помимо прав, есть и обязанности!
И, в принципе.. . каждый ребенок и у нас в стране должен это знать1 И если его автобус обогнали в нарушение ...тут уж извините.. .
Не надо кричать о борьбе с коррупцией и нарушать законы.
Мне пришлось три месяца жить в США, Колорадо. Проехал по дорогам несколько тысяч км и в городе и за городом и немало прогуливался пешком. Уважение к правилам там такое, что нам только мечтать об этом. Меня сразу предупредили, к примеру, чтобы не вздумал на улице даже пиво пить, ибо "стукнут" по сотовому в полицию и будут неприятности. Зато, когда я шел по зебре, то водители останавливались намертво не менее чем за 10-15 метров от перехода и не двигались с места пока я не выходил с проезжей части, а здесь на пятки наезжают.
Так что "стук" ПО ДЕЛУ это нормально. Но у нас это и опасно. Например, вы "стукнете" о бандитах, а мент их крышует и что будет с вами в этом случае?
Sadiq Resulov
Вячеслав Александров А чё обратно-то приехал коль там так понравилось?
двойная мораль у нас, Стук оказывается плохо, а вот Как бороться с тем . что б нас не давили водилы-лихачи ни кто не придумал, так орут на кухнях благим матом! Уж лучше Стучать на таких паскуд!
Все правильно. Идиотка она и есть идиотка. Сообщая о факте нарушений, человек отстаивает свои права.
Это не донос. Такие идиотские водители как правило и давят пешеходов. А нормальные люди не живут по воровским понятиям.
Каюмов Марсель
у нас в обществе желание стучать как- то не принято, а жаль. многих проблем бы лишились
Нам бы их проблемы ...
Юлия Дудина
Всегда "стук" хорошо

Это только в среде воров считается что плохо.