Анна Вишникина

Если таблетка 1 мг, то 25-50 мкг/сут. это сколько?

Ребенку 2 года, назначили фолиевую кислоту, но не указали дозировку. Хотелось бы получить ответ по существу, а не лишь бы заработать баллы! Спасибо.

Ев
Евгения

мкг/сут обычно бывает на кг веса.... вес ребенка вы не сообщаете....

Алина Юдакова

дозировка написана на упаковке. 25-50, это, видимо, на килограмм веса? . Если мкг это 1/1000 мг, то 0,001х50=0,050х20(вес ребёнка) =1мг = 1 таблетка. Если взять среднее 0,030*15 (вес ребёнка) =0,45мг = примерно 1/2 таблетки в сутки. Можете просчитать сами исходя из веса Вашего ребёнка ( я взяла 20 и 15 кг)

Халюк Кабоглу

1 мкг это одна тысячная от 1 мг
судя по вашим данным надо давать 25-50 тысячных или 2,5-5 сотых таблетки.
путаете Вы что-то

Юля Макарова

На 20-40 частей ты ее не разделишь

О-Ля-Ля

Предполагаю что 1/4–1/2. Тк таблетки меньше и не дробят то:)

Владимир Грибков

1 мг - это вес таблетки. На упаковке или в аннотации должно быть указано: каждая таблетка содержит столько-то фолиевой кислоты. А 1 мкг равен 0,001 мг.

Николай Носков

25 микрограмм [мкг] =0.025 миллиграмм [мг]

Вл
Владимир

Четверть таблетки