Татьяна Пастушенко

Помогите составить проводки и решить, пожалуйста

1. Акцептованы счета поставщиков:
- за материалы 955600
- транспортно-заготовительные расходы 20000
- НДС по материалам и транспортным услугам (18%)
2. Оприходованы на склад материалы по учетным ценам 960000
Отклонение в стоимости материалов +15600
3. Перечислено с расчетного счета:
- поставщикам за материалы
- транспортным организациям за доставку
4. Отпущены материалы по учетным ценам на производство:
- изделий А1200000
- изделий Б45000
- на обслуживание машин и оборудования10000
- на цеховые нужды9000
- на нужды заводоуправления4000
ИТОГО1373000
5. Списываются отклонения по материалам на производство (расчет произвести в таблице № 1):
- изделий А
- изделий Б
- на обслуживание машин и оборудования
- на цеховые нужды
- на нужды заводоуправления
ИТОГО
6. Получено безвозмездно оборудование120000
7. Оборудование передано в цех для эксплуатации
120000
8. Начислена амортизация основных средств за месяц:
А) машин и оборудования60000
Б) зданий цехов10000
В) основных средств общезаводского назначения
9. Произведены отчисления от прибыли в резервный капитал
160000
10. Произведены отчисления в резерв на ремонт основных средств:
- машин и оборудования50000
- основных средств цехового назначения10000
- основных средств общезаводского назначения
10000
11. Начислена и распределена зарплата основных производственных рабочих по производству:
- изделий А500000
- изделий Б300000
- рабочих, обслуживающих машины и оборудование50000
- персонала цехов70000
- персонала заводоуправления28000
- рабочим за время очередных отпусков
(В соответствии с учетной политикой организации на предприятии создается резерв на оплату отпусков)
30000
ИТОГО978000
12.Начисленны страховые взносы от ЗП рабо-чих (30%)
-производственных рабочих по изд. А?
-производственных рабочих по изд. Б?
-рабочих, обслуживающих машины и оборудова-ние
-персонала цехов
-персонала заводоуправления
-рабочих за время очередных отпусков
13. Резервируются для включения в себестои-мость продукции суммы на предстоящую оплату очередных отпусков в размере 10% от начислен-ной ЗП:
-производственных рабочих по изд. А
-производственных рабочих по изд. Б
-рабочих, обслуживающих машины и оборудова-ние
14. На основании норм потребления и показаний Эл. счетчиков распределена сумма Эл. энергии, использованной на:
- изготовление изделий А8000
- изготовление изделий Б7000
- обслуживание производст. оборудования3000
- освещение цеха основ. производства4000
- освещение зданий общехоз. назначения5000
ИТОГО27000
15. Оплачено с расчетного счета Электро Сетям за Эл. энергию, израсходованную за месяц
27000
16. Удержан налог на доходы физ. лиц из зарплаты работников предприятия
115000
17. Списываются в конце месяца расходы по со-держанию и эксплуатации машин и оборудования и распределяются между изд. А и Б пропорционально заработной плате рабочих:
- изд. А
- изд. Б
18. Списываются цеховые расходы и распреде-ляются между изд. А и Б:
- изд. А
- изд. Б
19. Списываются и распределяются ОХР
- изд. А
- изд. Б

20.Выпущена из производства готовая продукция и оприходована на склад по нормативной производственной себестоимости:
- изд. А: 1967 шт. по норм. себестоимости ___руб.
- изд. Б: 1135 шт. по норм. себестоимости ___руб.
Учетная политика: синтетический учет готовой продукции ведется на синтетическом счете 43 (по фактической себестоимости) без использования счете 40 «Выпуск продукции» . Аналитический учет по видам продукции ведется по учетным ценам с выделением отклонений фактической себестоимости от учетной цены готовой продукции.
20а. Списываются отклонения фактической производственной себестоимости от нормативной:
- по изделию А
- по изделию Б

21. Отгружена покупателям со склада готовая продукция:
- по учетной оценке в течение месяца 5 400 000
- отклонение от учетной оценки -1%
ИТОГО фактическая себестоимость отгруженной продукции
22. Оплачены с расчетного счета расходы по отправке готовой продукции покупателям 45000
23. Поступило на расчетный счет:
- от покупателей за отгруженную продукцию по рыночным ценам с НДС 18 % 7 060 000
24. Списывается прозводственная себестоимость реализованной продукции:
- по учетной оценке в течение месяца 5 800 000
- отклонения от учетной оценки -1%
ИТОГО фактическая производственная себестоимость реализованной продукции
25. Списываются коммерческие расходы на себестоимость реализованной продукции
45000
26. Начислен НДС по реализованной продукции
27. Определен и списан финансовый результат от реализации продукции.
28. Начислен налог на прибыль к уплат е в бюджет
29. Получено в кассу с расчетного счета на выплату зарплаты, командировочных и хозяйственных расходов
30. Перечислено с расчетного счета:
-налог на доходы физических лиц, удержанный из зарплаты работников предприятия
-органам социального страхования и обеспечения

ИТОГО570 000
31. Выдано из кассы:
-зарплаты и премии
-на хозяйственные и командировочные расходы
ИТОГО1520 000
32. Перечислено с расчетного в погашение задолженности банку по краткосрочной ссуде1000 000
33. Поступили средства от дебиторов, ранее списанные на убытки в связи с истечением сроков исковой давности 50 000
34. Поступили взносы родителей на содержание детей в детских садах 150 000
35. Перечислены с расчетного счета начисленные за текущий период налоги:
-НДС
-налог на прибыль
36. Определено и списано сальдо «Прочих доходов и расходов» 50 000

Элеонора Каширская

Здесь не решают задачи за студентов. Попробуйте сами справиться с заданием, а мы исправим ваши ошибки.