Дима

откуда вещи в сэкондах?

и почему они там иногда стоят дороже чем аналогичные новые? и почему еще секондами владеют только люди армянской национальности?

Александр Коннов

В основном Б/У, но есть и новые (товарные очтатки, неликвид и пр.).

Дм
Дмитрий

В Европе и Соединенных Штатах секонд хенд — это любая бывшая в употреблении вещь, будь то автомобиль, книга или даже информация, полученная не от первоисточника.

Егор

Надо у иностранцев спросить почему одежду не донашивают до конца. У машин израсходывают не весь ресурс. И вообще к природным ресурсам относяться потребительски.