Сергей Павлов

на какой гитаре лучше играть метал. на какой гитаре лучше играть метал? на электро или на бас гитаре???

Валентина Степанова

Мда вопрос странный. Лучше конечно вместе. И с ударными.... Ну и вокал можно взять)))

Анастасия Леванова

на гуслях окуено, оге.
главна ханбакероф побольше...

Светлана Орлова

чувак ТОЛЬКО рикенбеккер 4003.

Tommy Haku

Для музыки, исполняемой живьем (в том числе и для метала) в большинстве случаев нужна и гитара и бас-гитара. Электрогитара имеет 6 струн (или даже 7) и очень часто звучит как на чистом звукее (ккак акустическая) , так и «на перегрузе» (рычащий такой звук) . Бас-гитара имеет всего 4 (иногда 5) струн и звучит ниже гитары. С перегрузом используется редко. Ей это и не надо. Ее функция обеспечить кач от игры группы. Обе гитары очень важны метала. Выбирайте тот инструмент для обучения, который ближе вашему сердцу.

Ах да! (Теперь ИМХО) . Играть на бас-гитаре немного сложнее в плане знаний правил музыки. На гитаре сложнее в плане быстроты исполнения (актуально для быстрых соло в песнях).

Наталья П

на JACKSON !!!