Наталья

алкоголизм и пьянство сходство и различия

Алексей

пьянство - это вредная привычка, которая не является заболеванием, а алкоголизм - тяжёлое заболевание. сходство - в чрезмерном потреблении алкоголя. различие - пьяница не нуждается в лечении, а только в некой психологической коррекции, а алкоголик нуждается в серьёзном лечении. пьяница может употреблять алкоголь и при этом вести нормальный образ жизни, а алкоголик, человек, которому ничего не нужно, кроме бутылки...

Юля Никитина

алкоголик. . это когда один может.. . а пьянице компания нужна..

Йц
Йцукен

пьяница пьёт, потому, что хочет, или когда хочет. алкоголлик просто не может не пить. это не просто он хочет.. . это другое. . он просто.... ну вот он должен выпить, и всё!!! безоговорочно.