Светик Новикова

Можно ли носить линзы если они высохли и потом я отмочил и промыл их в растворе?

Сергей Устинов

Чтобы не создавать новый вопрос, то хочу задать его здесь: Я отмочил и промыл в растворе использованный презерватив, он высох.. . Могу я его использовать?
Ну а если серьезно, то купите новые линзы, они же не миллион стоят...

С1
Сергей 1

Конечно же нет вы еще больше испортите свое зрение!!

Катюфка! Любимая

Главное при ношении линз – это правильный уход. Необходимо строго соблюдать все рекомендации своего офтальмолога и правила использования средств ухода за линзами и контейнером для их хранения. Несоблюдение этих правил может привести к серьезному повреждению глаз и развитию заболеваний. Но не спешите отказываться от столь удобного изобретения человечества! Правила ухода совсем несложные и занимают всего 5-15 минут вашего времени каждый день. Необходимо использовать специальные растворы для контактных линз. Они по своему составу очень близки к слезе взрослого человека, поэтому не принесут вреда вашим глазам. Ни в коем случае не пользуйтесь водой из-под крана! Эта вода содержит множество примесей, которые могут загрязнить линзу и вызвать воспаление глаз. И никогда не оставляйте линзы надолго без раствора, так как они высохнут и станут хрупкими. Такие линзы уже непригодны и их нужно выбросить и заменить новыми