Анастасия Владимировна

Как сделать с помощью красного троса что бы он грузом справа открывал защёлку и слева открывал

при том что трос на двойных роликах и слева аналогично но там нет и нельзя повесить груз вот картинка если не видно h t t p://s006.radikal.ru/i214/1211/ad/5da248704185.png

Мария Щербинина

Не совсем понятно, но напрашивается решение с подвеской груза ( или точка его крепления ) в середине между
блоками для синхронизации отрывания-закрывания.
Нужно обратить внимание на то, что появляется возможность прилагать усилия веса по направлению НА СЕБЯ,
ОТ СЕБЯ, ВНИЗ