Катерина

Морфемный разбор слов: ОТВЕТВЛЕНИЯ; ПРЕВРАТИВШИХСЯ. Заранее спасибо)

Самат

ответвление ср. 1) Отросток, боковая ветвь растения. 2) а) Отходящая, отклоняющаяся в сторону часть чего-л. б) Любая отделившаяся, обособившаяся часть чего-л.

ПРЕВРАТИВШИХСЯ - т. е стали такими.
например, упал грецкий орех, пробыл год на земле, и превратился в сухарь 🙂