Алексей Сковпешков

морфемный разбор слова революционный. помогите с морфемным рахбором слова революционный, пожалуйста, заранее спасибо)

Alex V. Spiridonov

Конечно же, в данном слове только один суффикс, который образовал прилагательное революционный от существительного революция. Это суффикс -ОНН-, поэтому морфемный состав данного слова таков:

революци/онн/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – революционн-.

Юлия Меркулова

революцио (корень) , он (суффикс) . н (суффикс) , ый (окончание)

Алёна Курбатова

руслана ты не права