Алексей Плотников

РУСССКИЙ ЯЗЫК! Помогите сделать морфемный разбор слов Растительность и Сокращение. Заранее спасибо)

Я думаю, что раст- корень - тель-суф, н- суф, ость - суф, и нулевое окончание. А другое со - приставка, кращ, корень, ени -суффикс и е- окончание.

Анна Рыжкова

Растительность-Корень: -раст-; суффиксы: -и-тельн-ость-.
Сокращение-Приставка: со-; корень: -кращ-; суффикс: -ени-; окончание: -е.

Ведь всё же думала ты правильно!!!!