Наталья Шостко

Какая из точек принадлежит графику линейной функции У=1,5х-2? а) (-10,2); б) (0,-2); в) (0,4); г) (5,-2) Помогите решить

Lilya Lilya

первое число из скобок подставь в x, второе - в y. если получится верное равенство - значит принадлежит

Екатерина Шукаева

Подставь первое число вместо х, получишь у. Если оба значения сойдутся, то тебе будет счастье. Подходит б) . 1,5*0-2=-2.

Гарик Кобрава

Принадлежит ли графику функции у=-2х+5 : при А (4;3) ; В (-1;7) ?