Максим

Пожалуйста, помогите отгадать слова. Предлог + однокоренное слово к прилагательному длинный = ?,Существительное со значен

Вадим Сопин

Предлог + однокоренное слово к прилагательному длинный. В этой шараде явная ошибка: надо так:
♦ Предлог + однокоренное прилагательное к слову ДЛИНА.
Или так:
♦ Предлог + однокоренное слово к существительному ДЛИНА.

Ответ: ПО- + ДЛИННЫЙ = ПОДЛИННЫЙ.

Вторую шараду Вы не дописали. Наверное, не знали, что для этого существует специальное поле, расположенное ниже поля для введения вопроса:

Существительное со значением числа + глагол в форме 3-го лица + суффикс возвратного глагола.

Ответ: РАЗ + УМЕЕТ + СЯ = РАЗУМЕЕТСЯ.

Ти
Тина

продление