Сергкй

Физика, дайте ответы:

1.Дополните предложения так, чтобы утверждения были правильными:
а) Перископ служит для скрытого обозрения поля действий благодаря ...лучей с помощью... .
б) Свет распространяется по оптическим волокнам благодаря ...света.
в) Для коррекции близорукости используются очки с рассеивающими линзами, поскольку в спокойном состоянии зрачка его фокус находится ...

Виктория Фёдорова

а) отражению с помощью зеркал б) полному внутреннему отражению в) перед сетчаткой