Николай Журавский

что означает выражение 1) Там хорошо где нас нет? 2) Ум с сердцем не в ладу

Юрий Селивёрстов

"Там хорошо где нас нет"-не каждый человек знает что и где происходит (это не считая СМИ), вот и пошло это выражение, что мол мы здесь и мы знаем что происходит а от куда новостей (плохих или вообще нету) нету то там хорошо.
"Ум с сердцем не в ладу" - на это есть еще одно выражение "Увидел красивую девушку и речь отбило" т. е. Мозгами мы думаем а сердцем выбираем.