Алёна Ручкина

10 предложений где подлежашие выражено разными способами

Ольга Андрианова

1) Он посмотрел направо, затем налево. - личное местоимение
2) Паром подошёл к причалу. - существительное
3) Кто не успел, тот опоздал. - вопросительное местоимение
4) Она не сводит глаз с дороги, что идёт через рощу. - относительное местоимение
5) Ходить ночью по горам опасно. - неопределённая форма глагола
6) «Поздравляю. Хочу тебя видеть. Может быть, осенью приеду» не вызвало в нём никакой радости. - предикативная конструкция
7) Семеро одного не ждут. - числительное
😎 За окном гремела железная дорога. - устойчивое словосочетание
9) Около ста человек попали в больницу. - числительное + существительное в Р. п.
10) Никто этого не знает. - отрицательное местоимение