ВМ
Виолетта Молодцова

Чем лучше заделать щель в потолке между плитами?

Я заехал в старую квартиру в двухэтажном доме,и там на потолке расстояние между плитами сантиметров десять(щель на весь потолок,через всю квартиру).Видимо было чем то заштукатурено,но выпало всё со временем,я так полагаю.Чем лучше заделать эту щель?

Ки
Кирилл

Пеной конечно. Но если просто так будете запенивать, пена почти вся выпадет, не успев схватиться (при 10 см) . Поэтому берёте самую простую дешёвую тонкую доску в ширину комнаты, в ней сверлите отверстия примерно через 15 см по всей длине, оклеиваете её малярным скотчем, приставляете к русту, по середине подпорку на пол. Через отверстия запениваете. На следующий день легко её снимаете, Скотч от пены можно не отдирать, если хорошо прилип. Штукатурите или шпаклюете.

ЮН
Юля Навнычко

ПЕНОЙ МОНТОЖНОЙ ПОПРОБУЙ. КОГДА ВЫСОХНЕТ ПЕРЕТЯНИ ШПАКЛЁВКАЙ С СЕТКОЙ СЕРПЯНКОЙ

Назира Дуйшенбиева
Назира Дуйшенбиева

Ещё есть такой состав для заделки стыков называется ПЕРЛФИКС, можно так же "липучкой" наподобие длинного шланга, которой заделывают фасады панельных домов., поверх зашпаклевать, если ничего этого нет, то попробуйте гипс строительный с пенопластом.

АШ
Анна Шикова

хорошо очистить, прогрунтовать, замазать штукатуркой на гипсовой основе, может даже и за 2 раза придется. Клейте полосу стеклохолста и шпаклюйте.

Похожие вопросы
Как заделать швы между плитами на потолке?
Чем заделать щели на балконе?!
Чем заделать щель между пластиковым окном и стеной?
Чем заделать щель между плитами в панельном доме?!
как заделать небольшие щели между потолком и стеной?
Чем заделать щель на балконе
Чем заделать швы между плит перекрытия потолка, чтобы не сочилась вода вниз?
Чем заделать щель между перекрытиями
Как и чем заделать щели?:
Как и чем можно заделать щель между стеной и ванной?