Ле
Лейсан

Про кощея бессмертного!?

Подскажите как называется сказка из детства, где ищут смерть кощея? Там еще где про гуся в котором яйцо в нем игла!) )
Спасибо)))

Ri

Царевна-лягушка))

Oleg

ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Смерть моя — в яйце, яйцо — в утке, утка — в зайце, заяц в железном сундуке сидит, сундук на крепкий замок закрыт и закопан под самым большим дубом на острове Буяне, посреди моря-океяна

Евгения Кузнецова

Да вообще в любой сказке, где появляется Кащей Бессмертный (а их немало) говорится, что смерть его - на конце иглы, игла - в яйце и так далее...