Александр Белавин

Суть философии Грота Николая Яковлевича?

На
Надюшка

суть философии Грота Николая Яковлевича в том, что он признавал реальность сознания Вселенной, а человека наделял сверхвременным началом, вложенным в него Богом.
Грот развивал психическую теорию, в которой в качестве единицы анализа выделял «психический оборот» , в котором объединялись ощущение, чувствование, мышление и воля.