Адам Ясаев

зарегестрировал ИП в ноябре 2012, все равно в пенсионный фонд платить 17000 как за весь 2012 год, или меньше?

Юлия Насимова(Киселёва)

Нет, платить Вам надо со дня регистрации ИП. Советую сходить в пенсионный фонд и там Вам дадут конкретные суммы по фиксированным платежам. Не забудьте оплатить их до окончания 2012 года, т. е. за часть ноября и декабрь 2012 г.