Rycik

Как не платить Фиксированный платеж ИП в пенсионный фонд?

Имеются ли поблажки для инвалидов?

Можноли перейти на другую систему налого облажения, чтоб платить меньше?

За 12 год заплатили 17200.
за 13 год нужно 32-36т. р.
в 14м подойдет к 42
за 15 год превысит 50 это при условии что с 2013 МРОТ поднимать не будут.

Ситуация такая, у жены парикмахерская.
Зарабатывает около 18-20т. р в месяц, со следующего года 11-12т. р. в месяц нужно тратить за оренду + 3000р откладывать на ПФ + 1200р дорога.

Смысла работать не вижу, тупо устроится в парикмахерскую, не пролучится ибо приболела серьёзно.

Документы все оформлены на неё, с ней работают еще 2 девочки, они тоже ИП.
Хотели закрыть ИП но чтоб переоформить документы на парикмахерскую на одну из них
обойдется в 270 000р.

Посоветуйте чегонибудь.

Максим Фирсов

Может есть смысл перейти на УСНО 6% с нового года? Тогда на всю сумму уплаченных взносов в ПФР (на все 35655р) можно уменьшить сумму единого налога. Это если нет наемных работников.

Перейти на УСНО можно, подав заявление в налоговую, до 9 января 2013

От уплаты взносов в ПФР никто не освобожден, даже при отсутствии дохода

Или закрыть всем ИП, а открыть ООО, тогда взносы 35655р платить не надо

To
Tony

Пишите какой-то бред. С какого перепуга нужно платить за закрытие ИП и открытие ООО 270 тыс. руб. Госпошлина за закрытие ИП составляет 160 рублей, а за открытие ООО-4000руб. . Уплаты фиксированного платежа избежать не удастся, судебный пристав в конце концов взыщет с Вас. Если у вас будет ООО вы обязаны платить работникам не менее минималки, действующей в регионе, а на нее начисляются взносы, что отнюдь не мало.

Марат

Фиксированный платеж Вы обязаны платить хоть у вас инвалиды, хоть обычные люди. Размер взносов устанавливается для всех одинаковым.
А то что у Вас в штате имеются работники то в зависимости от того каким видом деятельности Вы занимаетесь, а также есть у Вас инвалиды - можно получить понижающий страховой тариф.
Для справки с 2013 года фиксированный платеж будет 35655 руб. Единственное что хотели рассмотреть возможность платить его меньше для тех кто не является работодателем.

Наталья Посыльная

"с ней работают еще 2 девочки, они тоже ИП ..." - вот пусть и поучаствуют в оплате арендной платы за помещение.

Анастасия Русаловская

Вот никогда не поверю, что парикмахерская "приносит" в месяц 18-20 тыс!
Значит - плохой парикмахер ваша жена!