При УСН
Определяя годовой доход, учитывайте все поступления: доходы от реализации, внереализационные доходы.
При УСН доходы минус расходы и расходы, на которые вы вправе уменьшить налоговую базу в расчет не берутся (письмо Минтруда от 03.08.2015 № 17-4/ООГ-1109).
Подсказка: Книга доходов и расходов (КУДиР) строка «Итого за год» по графе «Доходы»
либо строка 113 раздела 2.1 или строка 213 раздела 2.2 декларации по УСН
При ЕНВД
В расчет возьмите величину вмененного дохода за год, а не сумму фактически полученных доходов (письмо Минфина России от 18.07.2014 № 03-11-11/35499). Чтобы найти годовой доход суммируйте все квартальные величины вмененного дохода.
Подсказка: квартальные суммы вы можете посмотреть по строке 100 раздела 2 декларации по ЕНВД (ст. 346.29 НК РФ). То есть сложите суммы из всех деклараций.
При совмещении УСН и НВД
Для расчета сложите суммы доходов по всем спецрежимам
Бухгалтерия, аудит, налоги
база для начисления фиксированного платежа ип при усно и енвд
Налогооблагаемая база и там и там.
Фиксированный платёж по страховым взносам никак не зависит от дохода! Он для всех ИП одинаков и считается по МРОТ 7500 руб.
Дополнительные взносы 1% с годового дохода больше 300 тысяч считаются с дохода:
Усн - доход из кудир, то есть из декларации, енвд - налоговая база для исчисления енвд (строка 100 из раздела/разделов 2) всех деклараций за год.
Вопрос никто внимательно не читал, кроме одного человека. МРОТ конечно, для всех, независимо от системы налогообложения.