Jamal Bro

Египет. Ребята, какое время года лучшее для поездки в Египет?

Поступило предложение скататься в Египет в декабре или январе-феврале.. . Ну, там, для шопинга, для позагорать)) ) Спасибо всем за ответы!...

Одинокий Волк

зимой конечноже.. , чтоб действительно насладиться солнцем, пляжем и загаром
считается октябрь- температура воздуха 30, температура воды 25 - бархатный сезон !
С апреля по конец мая или с сентября по конец ноября. Зимой тоже можно, но там очень сильный ветер., правда вода не ниже 22 гр.
С октября по май - в туризме считается зимним сезоном.. . и Египетским соответственно )
Октябрь - самая лучшая и температура воздуха и воды, будет очень комфортно только этот месяц, в июле или августе, там с пустыни идёт очень жаркий ветер (воздух) и спасают только кондиционеры,
Сейчас. :)) Жары нет (ее в этом году и не было ), вечера еще теплые. Море очень теплое. Самое лучшее время в Египте-осень. До середины ноября, примерно, пока нет большой разницы температур день-ночь и море теплое. Зимой холодно и ветренно, хотя море в начале еще зимы теплое.
Мне очень нравиться отдых в египте! Была там в разное время кроме зимних месяцев, но считаю, что красное море бесподобно и согласно отдыхать на пляжах этого моря в любое время года! В осенне-зимнее время лучше ехать в Шарм, а в летние месяце комфортно в Хургаде!
В мае, мне очень понравилось в египте и погода, что надо и водичка)) )
Это только два месяца в году: октябрь и ноябрь - бархатный или высокий сезон, цены самые высокие. Температура воды +34-36, воздуха +35.
В апреле-мае и сентябре-октябре лучше всего. Но я этим летом была в июле и тоже осталась довольна - возле моря жары вообще не чувствуется, хотя я и не любитель торчать под солнцем. Вообще, туда можно в любое время года ехать. Единственная неприятность - сезонные ветра.
Осень (сентябрь-октябрь) . Зимой - ветер, весной - вода еще холодная в море, летом - слишком жарко днем.
а в январе действительно не покупаться и по вечерам холодно просто так бы хотелось на новый год поехать или после новогодних праздников.. . и кстати никто не знает в какие города-отели в Египте ездит мало русских и много немцев (хочу в отель где в основном немцы:) )
Ехать можно в любое время года. Там всегда лето. Зайди из "Моего мира" в рубрику "Путешествия"(значёк пальма) затем выбери нужную тебе страну, затем задай желаемую звёздность отеля и появится список отелей этого класса, из списка выберешь названия отеля и попадёшь в характеристики этого отеля. Всё о нём там почитаешь и там же жми кнопку "Отзывы" и читай на здоровье отзывы уже там побывавших. Читай сравнивай анализируй. Не экономьте на путёвке и экскурсиях чтоб в дальнейшем не пожалеть В турагентстве вам подберут по вашему кошельку. Но меньше пяти звёзд не берите. Не портите себе отпуск то хоть раз в пять десять лет. Вы этого заслужили. Не экономте на путёвке чтоб в дальнейшем не пожалеть.
Самое лучшее время для отдыха в Египте - октябрь - вывод из многочисленных поездок в эту страну. Вечером не нужны никакие веровки-толстовки-кофточки. Очень комфортно! Море супер!! ! Выходить не хочется. Именно в октябре там начинается высокий туристический сезон. Ещё хорошо в апреле, лучше во второй половине.

Нэля Бикбаева

Зимой, самое то, не так жарко и загорать можно.. . Я сам туда в январе еду на море...

Виталий Чириков

Конец октября-супер. Декабрь-февраль-ветры, песок в лицо, рано темнеет. Но все равно купаться можно. И не обгоришь. И не надо ежесекундно думать, что хочется под кондиционер. Шопинг лучше в Шарме. В Табе-ничего не купишь

Екатерина Потапова

К чурбанам лучше вообще не ездить, финансировать террористов только.

Игорь Швырлов

в августе-сентябрь комфорт, я там был все лето было отлично! Не кого не слушайте!

Марина Щиголева

зимой классно. но надо посмотреть что бы какой-нибудь фигни как обычно в египте не было с правительством. и едь лучше в шарм эль шейх, чем в хургаду...

Александр Черагин

Не в Египет, а в Израиль но на красное море в Эйлат. Самое приятное место в мире, живу здесь давно.