Мария Максимова

интересно ли вам было посетить подобное заведение?

рок-кафе (Или, возможно бар)
на курсах по бизнес-планированию дали задание, придумать идею. у меня кроме этой есть еще несколько. но эта нравится больше всего. просто сама люблю рок и друзья тоже. и часто возникает проблема, что некуда сходить, т. к. клубную музыку, попсу мы не любим.
если открыть подобное заведение, возможно днем как кафе (с не очень громкой музыкой) , вечером как клуб, с живой музыкой (в не очень далеком прошлом ведь на танцах выступали же группы всякие, почему бы не сделать нечто похожее) , возможно тематические вечера (вечер памяти Цоя и т. д) .
есть смысл выдвигать подобную идею или нет?

(другие идеи, если для сравнения: 1) что-то типо центра помощи запутавшимся в жизни (типо как по тнт программа "перезагрузка", вроде называется... как-то видела пару раз)
2) фитнес центр, но идея сама по себе не актуальна, т. к. их много уже.

(в нашем городе нет такого)

Михаил Поборуев

рок-кафе тоже достаточно. . посещала и не раз когда крутилась в этой сфере. Закрытые и открытые рок-клубы (кафе-бары) . Сейчас уже мне не актуально...

Елена Шишкарева

Неинтересно. Но это не значит, что задумка плохая.

Ир
Иришка

идея нормальная. тем более, если нет аналогичных заведений и не мало потенциальных клиентов. т. е. может быть минимум конкуренции с максимумом спроса.
но прежде чем начинать вкладывать деньги в дело. нужно заранее просчитать предполагаемые затраты, риски и доходы. чтоб не получилось что придут пару раз по 15 человек, а потом будут приходить 2 тела за вечер и то близкие друзья и "со своим". и кроме потери еще влезете в долги которые до старости будете выплачивать.
ищите литературу по предмету - "бизнес планирование" и изучайте.
не забывайте что банки любят давать в долг даже зная что не вернут, и любят писать мелким шрифтом или заумными словами очень невыгодные условия, чтоб потом выдаивать многолетние сроки все что можно, а потом еще конфисковать то - на что брали кредит.
поэтому брать кредиты и ссуды не лучший выбор, особенно для новичков.
и не забудьте, что рокеры народ не всегда имеющий деньги. иногда они любят брать в долг (особенно пропитые) , иногда приходить "со своим", иногда нажраться так, что будут буянить очень серьезно... не все такие, но бывают.. . а злачные заведения как бы располагают )
ну и подумайте еще об одном, ваша идея с рок клубом, не желание вашего "друга" которому просто хочется иметь место где можно на шару потусить, нажраться и т. д. расчитывая на вашу щедрую душу )
центры для зеков, алкашей, и наркоманов не советую. там полно разных людей, в том числе крыс и беспредельщиков, после которых у вас будет куча проблем. а по тв это просто шоу на которое взяли петухов и мелкую безобидную шелупонь, которая отыгрывает свои роли. и доходов от этого скорее всего не будет - только убытки (если я правильно понял)
если про помощь в выборе стиля. ну типа центра моды или типа того, но хз насколько это востребовано.
фитнес центр это уже понятное многим дело, и тут будет больше зависеть от того чтоб в ближайших 4-5 кварталах от вас не было других аналогичных центров. иначе вы можете не выжить из-за конкуренции.
в общем, все нужно просчитывать подробно. в том числе, риски. чтоб потом не попасть в тупик и неразрешимую ситуацию при трудностях.
как раз потому что плохо это все просчитывают, новых 80-90% фирм закрываются в течение первых 2 лет.
пройдете этот период - будет легче.
удачи вам!

Юлия Бороздина
"МНЕ" - ключевое слово в вашей фразе "Сейчас уже мне не актуально".