Алексей Богданов

Tetra AquSafe или Tetra Easy Balance. Можно ли применять одновременно и какие различия между этими препаратами? Спасибо!

Марат Елемесов

Аква сейф это препарат, добавляемый при каждой подмене воды. Основа его действия - связывание катионов тяжелых металлов, излишков соединений хлора, быстрое выделение атомарного кислорода, образующегося при хлорировании. Сам препарат, распадается в воде примерно за 3 дня, а указанные вредные примеси оседают на фильтре или на дне в виде нерастворимых соединений.
Easy Balance - более продвинутый препарат, действие которого направлено на увязывание большей частью избыточного аммиака и фосфатов, наряду с перечисленными выше примесями. Препарат этот более новый и его действие, в отличие от аквасейва длится до полугода. Причем, при его внесении, можно свести частоту подмен воды к минимуму

Юлия Яковлева

зачем вообще это говно лить в аквариум? в аквариуме все должно быть естественно, и запуск тоже.