Александра Терюшкова

помогите. что такое рассказ былина и басьня повесть

Black Falkon

Ба́сня — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль.
Рассказ – это. небольшое прозаическое произведение в основном повествовательного характера, композиционно сгруппированное вокруг отдельного эпизода, характера.
Былины — русские народные песни о подвигах богатырей, сохранившиеся на севере России в памяти певцов-сказателей.
ПОВЕСТЬ - художественное повествовательное произведение, по характеру построения сходное с романом, но меньше по объему.

Гульноза Ххххххх

Былина - это один из древнейших жанров литературы. Их приравнивают к сказаниям. В них рассказывается о героях народа, и вообще передается вся история народа. Перейдя по ссылке, найдете подробнее об этом. А также узнаете, как правильно читать былины[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]