Ни
Ника

Какая специфика развертывания сюжета Дон Кихота? спс заранее

Маргарита Морослина

Сюжет Сервантеса и его герой не имеют ни литературных, ни фольклорных предшественников и возникают в произведении Сервантеса как отражение
современной жизни, всецело породившей донкихотское положение.
Поэтому понять до конца философскую основу его сюжета очень трудно.

В основе «Дон-Кихота» лежит сюжет-ситуация.
Фабула и ее герой – полностью создания художественного вымысла.
С первых страниц «Дон Кихот» разворачивается как пародия на рыцарский роман. Пародийность проявляется во всём: в структуре романа, в образах главных героев-
рыцаря, его оруженосца, коня и прекрасной дамы. Это становится очевидным уже
в сонетах, которыми Сервантес открывает роман, посмеиваясь над обычаем многих авторов предварять книги высокопарными посвящениями.
Попробуйте разобраться во всех хитросплетениях сюжета романа здесь