Татьяна Неретина

о записи DVD. Будут ли проигрывать видео если через неро создать DVD с данным, а не видео/картинки?

Саша Сорока

будет. просто не всеми плеерами (теоретически) этот диск откроется - имею ввиду бытовые DVD-проигрыватели, на компе без проблем.
теоретически же потому, что практически сегодня все бытовые проигрыватели спокойно читают сжатые форматы (avi - все, а многие и mkv) , так что откроется диск без проблем. лично я уже и не помню, когда писал не как "диск с данными". есть только одно НО - не все бытовые проигрыватели могут осилить файл, скажем, в avi, более 2 гиг "весом" , две трети проигрывают - и вырубается. скажем, мой kenwood справляется без траблов, а соседский хваленый pioneer сие не осилил. с учетом того, что многие фильмы занимают сегодня 2.3-2.5 гига, то есть смысл проверить. если нет, то писать стандартные 1.4...

Антон

Комп будет, а плеер - нет

Boris Boyko

"создать DVD с данными" - так и надо диски записывать с видео и mp3.

Па
Павел

смотря какой плеер. если понимает формат в котором фильмы будут записаны-прочитает. и то там заморочки есть. может не до конца файл прочитать еслт большой сильно.

Светлана Макарова

ConvertXtoDVD 4, всё намного проще, и всё читается любым бытовым DVD плеером

Юлия Титова

Если данными будут видеофайлы - да.