Рустам М

Как избавится от родинок? Если их у меня очень много??

Дамира Мавлянова

Вот несколько способов осветления родинки дома при помощи доступных всем продуктов:
1.

Ананасовый сок поможет избавиться от родинки в домашних условиях. Фруктовые кислоты, которые в нем содержатся, могут послужить вам не только средством для пилинга, но будут активно действовать на пигменты родинок коричневой окраски. Наносят сок не на все лицо, так как можно получить от этого раздражение. Нужно взять тампон, смочить его в ананасовом соке и обработать непосредственно область родинок.
2.

Смесь касторового или льняного масла с медом поможет избавиться от родинки в домашних условиях. Тампон смачивается в этой смеси и прикладывается к родинке минут на тридцать. Касторовое масло можно применять и отдельно, просто смазывая им родинку. Проводить процедуру нужно не каждый день, а через один-два дня.
3.

Сок лука или одуванчика могут избавиться от родинки в домашних условиях. Осветление родинок и веснушек происходит, благодаря содержащемуся в соке в большом количестве витамину С. Можно также применять для проведения процедуры обычную аскорбиновую кислоту. Препарат берется в жидком виде. Можно, конечно, использовать и таблетки, но без каких-либо дополнительных примесей – цветной оболочки или глюкозы, к примеру.
4.

Сок чистотела. Его можно собрать летом и обработать им родинки или бородавки.
5.

Березовый сок помогает избавиться от родинки в домашних условиях. Издавна на Руси женщины использовали его для умывания и верили, что кожа лица станет белоснежной и чистой.

Все приведенные выше рекомендации по осветлению родинок успешно можно применять и для веснушек.

Lib For

Никак, их удалять нельзя, грозит онкологией.

Роман

Ну их можно выжигать йодом, но полностью все равно не уберете, останется шрамик, долго заживать к тому же будет.
А так хирургическим методом убирают, дорого!

Alexandra Kuznecova

Родинки-форма выделения из организма избыточного количества белков. Эти белки
могли быть получены с пищей, а могли и образоваться в организме вследствие
переедания, особенно чрезмерного потребления углеводов и жиров. При соответствующем
изменении рациона питания родинки могут исчезать.
МЫ-то, что мы ЕДИМ.

Дархан

Очень маленькие возможно убрать при помощи средств аптечных....

Vip

их убирать нельзя ни в коем случае.
у меня у самой на животе много родинок ничего живу ж как-то

Ек
Екатерина

в мед. центре удалить с помощью радиоволны, лазера, тока. лучше радиоволной следом меньше останется. но дорогая процедура, током дешевле.