Александр Оськин

буква М звонкая или глухая

Ми
Михаил

Звук М - сонорный

Алена Еськова

Буква не может быть глухой или звонкой, это только знак на носителе.
Звук М относится к сонорным согласным наряду с Н, Л, Р и Й, условно говоря, которые занимают место между гласными и шумными согласными. У них нет пары по признаку глухости-звонкости.

Юлия

Звонкая. Ты же используешь голос, когда произносишь её. В отличии от "п", например.

Аленка Лысенко

Чтобы проверить глухой ли согласный звук нужно заткнуть уши руками и сказать эту букву, если звук будет приглушён, то значит буква глухая, но если звенит то значит что она звонкая. А буквы : К, П, С, Т, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ - все глухие
А все остальные звонкие.

Сергей Бурмистров

звонкая. не слушай про глухую

Natashenka Lebedeva

М - звонкий губно-губной звук

Артем

звонкая

Лариса Фролова

Звук М - сонорный

Ирина Лянг (Месилова)

я сам не знал этого но теперь я знаю что м - звонкая

ы

Armen Zurnachyan

сонорный

Сергей Лопатин

М-это звонкий звук