Ко
Конфеточка

какие силы действуют на груз, висящий на пружине? Чему равна равнодействующая этих сил?

Алена Киевская

Сила тяжести, сила упругости (пружины) , r=F1-F2 по идее должна быть равны нулю т. к. груз весит и сила упругости равна силе тяжести (ведь груз некуда не падает и не движется) значит они взаимоисключают друг друга по формуле.