Елена Хлякина

система сил для которой равнодействующая всех сил равна нулю

Нурланltnurik

Тогда тело находится или в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения

Владимир Коровин

Любая (плоская) система сил приводится к суперпозиции равнодействующей и пары сил. Если равнодействующая равна нулю, то, если и пара сил равна нулю, то такая система сил наз. уравновешенной. А если пара сил не равна нулю, то система сил не уравновешена.