Арсен Асланян

помогите пожалуйста сделать геометрию задание внутри

дано ромб- ABCD, периметр ромба= 52, сторона AC=24 .найти площадь ромба
Запишите решение и ответ и если можете чертеж

Наталья Макеева

Ну, начнем с того, что АС это не сторона, а диагональ ромба. Периметр = 52, а ромб, как известно, имеет четыре равные стороны, т. е. длина одной стороны = 52/4=13. Теперь поищи в учебнике формулу площади ромба, и ответ готов. Чтобы сделать чертеж, достаточно знать, как выглядит ромб... ищи его в учебнике. Да, и буквы по углам ставятся по порядку, поэтому АС это диагональ, а стороны соответственно AB, BC, CD, DA.