Шохрузи Каримулло

Оптом и розница. В чём разница?

Ди
Димас

Оптом - это когда большими партиями, а розница - это как в магазине.

Александр

Точнее оптовая торговля - продажа товара партиями между коммерческими организациями, для последующей продажи. Обычно регулируется договором поставки. Он всегда в письменной форме, обмен письмами, единый документ. Розница - товар продается для личного потребления человеку. Договор розничной купли - продажи может быть и в устной форме. Отдал деньги и получил товар.

Юр
Юрий

В объеме. Оптом-много. Розница-поштучно. Цена-вопрос отдельный.)