Kuzj

Приятная новость для автомобилистов, и даже не одна....

С 24 ноября этого года в России исчезнет институт доверенности для управления автомобилем. Водителю будет достаточно иметь при себе документы на машину. Вместе с тем, в полис ОСАГО по-прежнему нужно вписывать имя каждого, кто садится за руль автомобиля. Кроме того, срок регистрации автомобиля после покупки или таможенного оформления увеличат с 5 до 10 суток.

Для управления автомобилем больше не потребуется доверенность. Как сообщили в четверг в ГИБДД России, правительство РФ 12 ноября 2012 года издало постановление № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» .

«Данным постановлением, в частности, из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения РФ исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность)» , -говорится в сообщении ГИБДД.

Постановление вступит в силу через семь дней после его публикации в «Российской газете» .

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/15_a_4854657.shtml

Сергей Новиков

не ужто одна из новостей про отмену доверености?)))

Александр Князев

Да особо то ничего такова и не изменилось! доверенности писали сами себе уже давно и не так это и трудно было раз в год написать! просто, ДА, теперь эту филькину грамоту возить не надо и показывать! ну а что с 5 дней на 10 так это тоже особо никому не надо так как все стараются наобород побыстрей поставить на учёт и спать спокойно! а вот пробел с тонировкой когда снимают номера на судки до устранения тут да! у меня знакомый за эти сутки под камеры летал как угарелый, а можно и вообще чего нибуть за эти сутки посерьёздней наделать!

Марина Сергеева

Давно пора! Непонятно чего так долго тянули с этой бумажкой, которая ничтожна при наличии страховки ОСАГо?

Н(
Настя (7) Соболева

а вторая, что штраф за их отсутствие сохранится ещё пару месяцев после отмены

Ру
Рус

давно пора.

но это такая мелочь, что и не стоит говорить

Анна Потапова

меня всегда поражала в своей глупости практика доверенностей, да ещё написанных от руки и заверенных крестиком крестьянина на обочине. Наконец то эту глупость отменят!