Ленок Демьянова

Что это за стиль танца - тектоник?

Наталия Касьяник

Тектоник
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Не следует путать с Электро дэнс.
Не следует путать с Тектоника.
Эмблема

Тектоник (от намеренно искаженного англ. tectonic — тектонический, восходящего к греческому tektonikos) — французская торговая марка, а также танцевальное движение XXI века, возникшие вокруг танца, содержащего в себе элементы джампстайла, хип-хопа [1], локинга, поппинга, техно и т. д. Первоначально термин означал танцоров стиля электро дэнс [2] [3] [4], впоследствии с регистрацией «Тектоника» как бренда, он распространился на всё движение и его элементы в целом, несколько разграничив эти понятия. Движение имело огромную популярность в 2006—2007 годах, но с конца 2008-го наблюдается некоторый его спад [5] [6].

Наталья Федоренко

Мотание проволки над головой и вокруг себя

Катерина Гузеева

Прикольный такой стиль. Сейчас уже не моден, но года два назад его еще танцевали. Кто научился хорошо танцевать, приятно смотреть.

Аксинья Ступицкая

тектоник, это современное танцевальное направление, танец которого происходит под электронную музыку. Для танца в стиле "тектоник"” характерна активное движение всем телом. В него вошли танцевальные элементы из таких стилей как: хип-хоп, брейк-дэнс, диско, джаз, латина, чечетка и др. зародилось движение танцевального стиля Тектоник в 80-годы в США

Ирина Пинчукова

http://go.mail.ru/search_video?q=тектоник видео&usln=1&fr=ws_p#s=youtube&i=8NlKQNR3I-8&d=2798426155&sig=cda46be79d