Евгешка Лебедева

Друг написал, скинул мне - я в этом не шарю, он у меня спрашивает продолжать ему или нет?? ? че ему ответить?

тихо тлеет во мгле сигарета,
едкий дым обжигает глаза,
вот и всё,его песня допета,
по щеке покатилась слеза.

он поднимется медленно с кресла,
взгляд тяжелый, он сильно устал,
от чего? здесь вопрос не уместный,
он бы много чего рассказал.

как родился, где вырос, чем жил он,
где любовь он свою повстречал,
где с друзьями он в пропасти прыгал,
да и что за всю жизнь он узнал.

не расскажет он нет, не напишет,
нету смысла всё это писать,
ведь рожденный летать не услышит,
что бескрылый хочет сказать.

как бы сильно не рвал себе глотку,
чтоб ни делал он, как не кричал,
не позволит ему это дьвол
донести о земле небесам.

что любовь зачастую продажна,
что семья здесь не вечна, увы!
и друзья предают за монеты,
и в природе нет чистоты.

В зеркалах уже нет отражений,
пустота там теперь, как в глазах,
вместо яркого блеска лишь тени,
тени жуткого прошлого, страх.

Selvins Bite

готовый текст для русского шансона
пусть продолжает

Настенька

может это лю.. . или нет, попробуй сам

Паша Дергачёв

Готовая песня для Стаса Михайлова

Алексей Кеепер

Что-то в этом есть живое. Хотя очень неумело выраженное. Ну, а вы скажите, как думаете, вот и все.

Ольга Семенова

Размер в основном соблюдён. Рифма где-то нормальная (кресло-уместный) , где-то корявая (напишет-услышит) , где-то вообще отсутствует (продажна-монеты?!!) . Но самое главное вот в чём. Стихи только тогда являются настоящей поэзией, когда то, что в них сказано, нельзя сказать прозой. Стихи должны дополнять информацию эмоциями, внутренней музыкой, ассоциациями, сравнениями, метафорами. Здесь этого нет вообще. Получается рифмованная проза. Посоветую вашему другу вкладывать в стихи больше эмоций, писать более образно, менее буквально. Или переходить на прозу.