Екатерина

linux. только что установил линукс как сделать полностью рускую половина на англ половина на рус linux mint 13 maya

Альбина Мещанская

Открыть терминал и выполнить там команду gnome-control-center
Откроется окно с настройками, в нем выбрать пункт "Язык системы" и система сама предложит доустановить пакеты русского языка, если он выбран был в качестве основного

Или можно сразу выполнить команду gnome-language-selector минуя окно параметров системы

Олеся Баринова

нафиг линукс винда лучше, сам в этом убеждаешься

Evgenia Gronina

В настройках есть язык, когда его открываешь, он предлагает докачать русский пакет. Такой частичный перевод сделан чтобы ан диск влезло много языковых пакетов. А потом какой поставили такой и догружается с инета.

Юлия Евтюхова

Закатать русскоязычные пакеты, где-то в настройках пошарься, выстави язык системы: русский